Нижегородский проект комплекса по производству белковых концентратов для животноводства представлен в Москве

Нижегородский проект комплекса по производству белковых концентратов для животноводства представлен в Москве на всероссийской выставке "Золотая осень".
06.10.2017
Источник: https://www.nta-nn.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, делегация Нижегородской области в составе около 20 предприятий представила свои наработки на выставке "Золотая осень" в Москве.

Стенд Нижегородской области был стилизован под стадион "Нижний Новгород" с девизом "Территория здорового питания".

Согласно информации, нижегородцы, в частности, представили на выставке инвестиционный проект строительства комплекса по производству белковых концентратов для животноводства. Его мощность 200 тыс. тонн в год.

Кроме того, регион представил инвестпроекты строительства свиноводческого комплекса на 6 тыс. голов полного цикла с объемом производства до 20 тыс. тонн мяса в Большемурашкинском районе и ягодного сада площадью 500 га в Сергачском районе.

По данным пресс-службы, экспозицию Нижегородской области посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. "Закупочные цены на зерно для аграриев сегодня недостаточно высоки. Производство зерна для некоторых хозяйств практически убыточно. Сегодня государство должно об этом позаботиться. С министром сельского хозяйства России мы обсудили эти проблемы, пути их решения", - приводятся слова замгубернатора Нижегородской области Евгения Люлина.

Напомним, более 70 млн. рублей получит Нижегородская область из бюджета РФ на развитие АПК.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика