Россельхознадзору могут поручить ветеринарные проверки

В закон о ветеринарии будут внесены изменения, которые предусматривают наделение Россельхознадзора новыми полномочиями, связанными с ветеринарно-санитарными мероприятиями.
09.10.2017
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  corbisimages.com
Об этом на круглом столе в рамках выставки «Золотая осень-2017» рассказал глава отдела организации ветеринарного дела в департаменте ветеринарии (входит в российский Минсельхоз) Юрий Боев.

По словам специалиста, Россельхознадзор должен будет контролировать организацию мероприятий по предупреждению и ликвидации особо опасных болезней животных, ветеринарно-санитарную экспертизу живых животных, животноводческой продукции, растительных кормов и кормовых добавок в их обиходе.

Также в функции ведомства войдут региональный ветеринарный надзор, в том числе оформление сопроводительных ветеринарных документов на мясную, молочную и прочую животноводческую продукцию.

Изменения в законодательстве связаны с облегчением и оптимизацией функций. Сейчас все эти задачи, помимо своих основных, осуществляют региональные ветеринарные управления. Напомним, что Россельхознадзор также осуществляет контроль состояния растениеводческой продукции, правил обращения с химическими средствами для сельского хозяйства, обеспечивает качество и безопасность зерна, растениеводческой и животноводческой продукции, пресекает нарушения законодательства относительно сельскохозяйственных земель.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика