11.10.2013
16 тысяч сельхозпредприятий не умеют кормить КРС
Как известно, независимые комбикормовые заводы в России исчезают на почве стремления наших животноводов к собственному производству комбикормов. Сегодня из-за отсутствия должной специализации в АПК в 16 тысячах сельхозпредприятий России процесс кормления животных организован неправильно. Исполнительный директор Национальной ассоциации скотопромышленников Роман Костюк рассказал об этом на днях на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
11.10.2013
Сверхприбыли агробизнеса уходят в прошлое
В последние 7 лет локомотивом развития отечественного сельского хозяйства было так называемое «новое» животноводство. Инвесторы активно вкладывали деньги в строительство крупных агрохолдингов,  а высокий уровень цен на продукцию животноводства и государственная поддержка обеспечивали им прибыль до 40%. По мере насыщения рынка этот фактор исчерпал себя, и сегодня России нужны новые драйверы аграрного роста. Один из них – производство кормов для сельхозживотных.
10.10.2013
Отечественным комбикормщикам не хватает качественного сырья
Качество поступающих на комбикормовые заводы России кормовых ингредиентов зачастую непредсказуемо. Гендиректор компании «Юнигрейн» Алексей Дюмулен рассказал об этом на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
09.10.2013
Россия теряет на импорте продовольствия 25 млрд долларов
Обладая уникальными природными ресурсами, Россия использует их неэффективно и потому занимает в мировом агропроизводстве жалкие 1,5%, пишет SoyaNews. Вместо перехода на самообеспечение наша страна продолжает импортировать продовольствие, теряя на этом 25 млрд долл. в год и упуская 50 млрд долл. в год потенциальной выгоды от экспорта.
09.10.2013
К 2020 году потребность российских сельхозпредприятий в комбикормах достигнет 40,7 млн т
Президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев представил эти данные вчера на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
09.10.2013
Альтернативные кормовые компоненты повышают себестоимость - мнение
В условиях тотальной зависимости сектора комбикормов от волатильности зернового рынка и от соевого импорта эксперты часто жалуются на то, что российские производители не обращают внимания на побочные продукты пищепрома – свекловичный жом, пивную дробину, постспиртовую барду и ряд других. Гендиректор компании «Юнигрейн» Алексей Дюмулен разъяснил позицию производителей на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
09.10.2013
Четверть потребляемых в России премиксов ввозится из-за рубежа
По данным Союза комбикормщиков, в 2012 году импорт составил 25% потребленных в стране премиксов, или 52,1 тыс. т. Такие цифры президент союза Валерий Афанасьев представил вчера на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.
09.10.2013
Мясное поголовье КРС нужно увеличить впятеро
На сегодняшний день все мясное скотоводство России насчитывает 1,5 млн животных, пишет SoyaNews. Исполнительный директор Национальной ассоциации скотопромышленников Роман Костюк заявил об этом вчера на форуме «Перспективы развития мирового кормопроизводства» в Москве.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика