10.10.2019
Минсельхоз создает зеленый бренд для товаров с улучшенными экологическими характеристиками
Минсельхоз РФ работает над созданием зеленого бренда для продуктов с улучшенными экологическими характеристиками, сообщил на Первом международном агропромышленном форуме министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
10.10.2019
Россия предложит мировым рынкам "зеленое питание"
Россия готова производить для себя и предложить мировому рынку "зеленое питание" - продовольствие с улучшенными экологическими свойствами, заявил вице-премьер Алексей Гордеев в ходе первого Международного агропромышленного форума (МАПФ), проходящего в рамках выставки "Золотая осень" в Москве.
04.10.2019
Рынок органической продукции в РФ к 2025 г. может достичь 5 млрд евро
Рынок органической продукции РФ к 2025 году может достичь 5 млрд евро. Основные пути и перспективы его развития планируется обсудить на первом международном агропромышленном форуме, который Минсельхоз организует с 9 по 10 октября в Москве.
16.09.2019
Эксперты: Российские производители органик-продуктов не могут получить регистрацию в РФ
Участники рынка органической продукции в РФ опасаются рисков для сегмента из-за того, что не могут получить сертификат на свою продукцию. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то отечественные органик-продукты на полках магазинов будут перемешаны с обычными, а сами производители не смогут рассчитывать на господдержку, считают представители отрасли, опрошенные РИА Новости.
09.09.2019
Минсельхоз разъяснил порядок продажи в России органической продукции
Поставщики органической продукции, не прошедшие российскую сертификацию с 1 января 2020 года, смогут продавать свой товар в России под международным знаком, пояснили "РГ" в Министерстве сельского хозяйства России.
29.08.2019
Онищенко прокомментировал закон "Об органической продукции", который вступит в силу с 2020 года
При этом политик подчеркнул, что в РФ практически нет земли сельскохозяйственного предназначения, на которой бы никогда не применялись химикаты и пестициды.
29.08.2019
Импортную органическую продукцию могут снять с продажи в 2020 году
Импортная органическая продукция может исчезнуть с российских прилавков после вступления в силу закона «Об органической продукции», говорится в обращении исполнительного директора «Русбренда» (объединяет Nestle, Danone, PepsiCo и пр.) Алексея Поповичева к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву (копия есть у “Ъ”).
06.08.2019
Роспастент передал Минсельхозу графический знак органической продукции
Минсельхоз стал официальным владельцем знака органической продукции, разработанного и применяемого Национальным органическим союзом, сообщает союз со ссылкой на официальное извещение Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
03.07.2019
Гордеев утвердил проведение паспортизации земель в России
На пригодных для органического сельского хозяйства землях будет выращиваться экологически чистая продукция, для которой разработают отдельный ГОСТ. Ранее с инициативой о паспортизации сельхозземель выступила «Опора России».
06.06.2019
Российский рынок органической продукции может возрасти в 30 раз к 2025 году
Российский рынок органической продукции к 2025 году может увеличиться с нынешних €160 млн до €5 млрд, сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты» со ссылкой на прогноз Минсельхоза.
06.06.2019
Во Франции процветает органическое сельское хозяйство — СМИ
Во Франции процветает органическое сельское хозяйство, которое в настоящее время охватывает 7,5% полезных сельскохозяйственных угодий страны, что позволяет сдерживать импорт органических продуктов, сообщает Le Figaro.
05.06.2019
В Центральной России вникают в тонкости производства "чистой продукции"
Занять премиальное место на рынке предлагает аграриям федеральный закон об органической продукции. Он вступит в силу с 1 января 2020 года. Предпринимателей, которые уже выпускают органику, в РФ немного. Куда больше тех, кто только присматривается к необычному делу - рискованному, но потенциально маржинальному.
04.06.2019
Минсельхоз разработает в 2019 году регламенты по производству экопродуктов по нацстандарту
Минсельхоз РФ до конца 2019 года планирует разработать документы, регламентирующие производство экопродуктов по национальному стандарту. Об этом официальный представитель министерства сообщил порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС.
21.05.2019
Минсельхоз предложил маркировать органические продукты белым листом на зеленом фоне
Минсельхоз подготовил проект приказа об утверждении формы и порядка использования знака органической продукции единого образца. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.
21.05.2019
В России создадут экобренд
Минсельхоз РФ подготовил проект «дорожной карты» по созданию в стране «зеленого» бренда, первые земельные участки для выращивания экологически чистого продовольствия выберут в 2020 году. Национальный стандарт экопродукции разработают к концу текущего года, а к середине следующего — определят пилотные регионы, где планируется ее выращивать.
19.04.2019
На Кубани собираются поддержать производство органической продукции
На ближайшей сессии Законодательного собрания края будет рассмотрен законопроект о развитии производства органической продукции на Кубани, сообщает пресс-служба ЗСК. Органическая продукция или биопродукты — это сельхозпродукция, выращенная без использования или с ограниченным использованием синтетических пестицидов, минеральных удобрений и т. п.
15.04.2019
Власти Кубани рассказали о перспективах органического сельского хозяйства
Власти Краснодарского края уверены, что производство органической сельхозпродукции в регионе вскоре выйдет на новый уровень, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий АПК региона.
26.02.2019
Органике включают зеленый
Сертифицировать такую продукцию для экспорта будет Роскачество.
12.02.2019
Знак органической продукции может появиться в РФ к сентябрю
Знак органической продукции может появиться в России к сентябрю, заявила "Интерфаксу" директор сертификационной компании "Органик-Эксперт" Татьяна Волкова в преддверии открытия в Германии (13 февраля) выставки BioFach, которая пройдёт под патронажем международной федерации IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements).
03.12.2018
Всероссийский центр компетенций органического сельского хозяйства создадут в Ярославле
Всероссийский центр компетенций органического сельского хозяйства создадут на базе Ярославской государственной сельскохозяйственной академии. Об этом сообщается в четверг на портале органов государственной власти региона по итогам встречи губернатор Дмитрий Миронов с главой Минсельхоза РФ Дмитрием Патрушевым.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика