12.04.2018
В Минсельхозе подвели итоги 2017 года
Вопрос о выделении 30 млрд руб. дополнительной финансовой поддержки АПК практически решен, заявил на коллегии Минсельхоза его глава Александр Ткачев. Впрочем, как констатировал вице-премьер Аркадий Дворкович, несмотря на высокие по сравнению с другими странами объемы выделяемых АПК госсредств, производительность труда в РФ пока отстает от них, в том числе из-за недостаточной технической оснащенности. Сейчас, по данным Минсельхоза, модернизировано лишь 30% предприятий АПК.
12.04.2018
Ткачев: в борьбе с АЧС поможет возвращение полномочий по охоте в Минсельхоз
АЧС не победить, не решив проблему с дикими кабанами, «где фиксируется 40% вспышек», заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. По его мнению, единственной мерой, которая поможет улучшить ситуацию по АЧС, является депопуляция кабана.
11.04.2018
Путин поддержал идею выделить дополнительно 30 млрд рублей на АПК
Президент России Владимир Путин поддержал предложение выделить дополнительные 30 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса России, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе выступления на коллегии Минсельхоза.
11.04.2018
Минсельхоз предложил увеличить налог на сельхозземли
Министерство сельского хозяйство предложило повысить налоговую ставку для сельскохозяйственных угодий до 10% от кадастровой стоимости, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе выступления на итоговой коллегии Минсельхоза.
11.04.2018
Производство сельхозпродукции в 2017 году выросло на 2,6%
Объем производства сельскохозяйственной продукции в России в 2017 году вырос на 2,6% по сравнению с 2016 годом, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе выступления на итоговой коллегии Минсельхоза.
11.04.2018
Минсельхоз России заподозрил Белоруссию в сокрытии вспышек АЧС
Глава Минсельхоза Александр Ткачев на заседании коллегии ведомства заявил, что Белоруссия могла скрывать вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на своей территории.
10.04.2018
Минсельхоз предложил запретить использовать сухое молоко при производстве сыра
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев предложил запретить использование сухого молока при производстве сыра.

1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика