03.04.2020
Предприятия группы "Черкизово" полностью продолжат работу в новые нерабочие дни
Предприятия группы "Черкизово", одного из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, продолжают работу в продленный период нерабочих дней, функционируя на максимальной мощности, заявили РИА Новости в пресс-службе группы.
01.04.2020
Российские производители заявили об отсутствии угрозы дефицита на все категории мяса
Российский внутренний рынок полностью обеспечен мясом птицы, производство говядины и свинины в стране также продолжает расти, дефицита продукции не ожидается. Об этом сообщил глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, слова которого приводит Минсельхоз РФ.
01.04.2020
Группа "Благо" корректирует логистику и объемы отгрузки из-за коронавируса, ожидает дефицит масличного сырья
Группа компаний "Благо" (выпускает растительные масла на крупных заводах Сибири, юга и центра России) корректирует логистику и увеличивает объемы отгрузки продукции из-за коронавируса, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор ГК "Благо" Сергей Бахонкин.
01.04.2020
Бизнес ждет подорожания молочной продукции на 7-12%
Цены на молочные продукты в ближайшие два-три месяца могут вырасти в среднем на 7–12% из-за валютных колебаний. Больше всего подорожают сыр и сливочное масло, сообщила «Известиям» член Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Марина Петрова. В Национальном союзе производителей молока «Известиям» подтвердили рост цен в среднесрочной перспективе. А в Минсельхозе полагают, что подорожают только импортные продукты, в первую очередь фрукты и алкоголь.
01.04.2020
Экспорт ряда продуктов из ЕАЭС запретят из-за коронавируса
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в свете пандемии COVID-19 приняла решение запретить вывоз из ЕАЭС ряда продуктов, в том числе гречки, ржи, риса, семян подсолнечника, до 30 июня, говорится в сообщении комиссии.
01.04.2020
Сделка ОПЕК+ по сокращению поставок нефти прекратила действие
1 апреля прекращает действовать сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. С момента объявления о ее развале и на фоне падения спроса из-за пандемии нефтяные цены рухнули более чем вдвое, а российская Urals упала до уровня 1999 года.
01.04.2020
Агрохолдинг «Комос Групп» продолжает работать на этой неделе
Сотрудники предприятий, входящих в ООО "Комос Групп", на текущей неделе продолжат работать в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в понедельник. Об этом пишет портал Milknews.ru.
01.04.2020
Минпромторг поддержал введение с 1 апреля временной квоты на экспорт зерна из России
Минпромторг РФ поддержал и согласовал предложение Минсельхоза о введении с 1 апреля временной квоты на экспорт из России ряда зерновых культур, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.
31.03.2020
Производителям мяса грозит нехватка кормовых добавок
Остановка предприятий в Китае из-за распространения вируса COVID-19 грозит нехваткой компонентов кормов для сельскохозяйственных животных, считают в ЦБ. Производители мяса и кормов разделяют опасения, но видят большую проблему в росте цен на импортные компоненты до 100% из-за приостановки поставок из Китая и девальвации рубля. Это может привести к росту себестоимости производства мяса и конечной продукции минимум на 15–20%, ожидают участники рынка.
31.03.2020
МЭР согласовал проект введения временной квоты на экспорт зерна
Минэкономразвития России согласовало проект постановления о введение временной квоты с 1 апреля на экспорт зерна из РФ. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.
31.03.2020
Вирус подпитал пшеницу
Зерно подорожало из-за опасений в связи с COVID-19.
30.03.2020
НКС попросил поддержки у властей
Кормовых добавок может хватить только на два месяца.
30.03.2020
Зерновой союз призвал производителей пшеницы и круп РФ не повышать цены до 15 мая
Российский зерновой союз призвал производителей продовольственной пшеницы и крупяных культур РФ не повышать отпускные цены до 15 мая.
27.03.2020
Минсельхоз разработал меры по сохранению стабильности на продовольственном рынке
В целях поддержания стабильности на продовольственном рынке Российской Федерации и стран ЕАЭС в текущих экономических условиях Минсельхоз России подготовил ряд мер, направленных на обеспечение внутренних потребностей в зерне и продуктах его переработки, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. 
27.03.2020
ВОЗ: Россия на шаг опередила эпидемию
Меры, препятствующие распространению нового коронавируса в России, были своевременными и правильными, об этом заявила 26 марта официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, выступая в прямом эфире портала "Будущее России. Национальные проекты".
27.03.2020
Reuters: Макрон предупредил ЕС о риске распада Шенгенской зоны из-за коронавируса
Президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил своих коллег по ЕС о том, что Шенгенская зона может развалиться, если страны Евросоюза не продемонстрируют солидарность на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
27.03.2020
Минсельхоз ожидает стабилизации цен на зерно в ближайшее время
Минсельхоз ожидает стабилизации цен на зерно в РФ в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении министерства.
27.03.2020
Семь стран заявили о гарантировании беспрепятственных поставок продовольствия в условиях пандемии COVID-19
Сингапур, Австралия, Бруней, Канада, Чили, Мьянма и Новая Зеландия выпустили совместное заявление, в котором гарантировали сохранение действующих открытых цепочек поставок продовольствия в условиях пандемии COVID-19.
27.03.2020
Вирус оставил ЕС и Японию без сезонных рабочих
Закрытие межгосударственных границ сильно ударило по мировому сельскому хозяйству, оставив фермеров и производителей продуктов питания без сезонных рабочих, которые традиционно собирают урожай.
27.03.2020
Производители мяса «Мираторг» и «Черкизово» на следующей неделе продолжат выпуск продукции
Производители мяса «Мираторг» и «Черкизово» на следующей неделе, которую президент России Владимир Путин объявил нерабочей, продолжат работать и выпускать продукцию в необходимом объеме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компаний.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика