08.04.2024
Наша цель – содействие благополучию животных

Современное животноводство сталкивается с многочисленными проблемами. Среди них – нестабильность кормовых ресурсов, вспышки заболеваний, устойчивость к антибиотикам и многие другие. На стратегию решения этих проблем может существенно повлиять выбор корма, ведь от его качества напрямую зависит воздействие на окружающую среду, устойчивость животных к болезням и их продуктивность. В конечном счете все это также влияет на безопасность пищевых продуктов.


Под эгидой RWA (Raiffeisen Ware Austria) компании PATENT CO. DOO Misicevo и agromed Austria GmbH объединили свои ресурсы для достижения общей цели: содействие благополучию животных. В партнерстве компании разрабатывают высококачественные кормовые продукты для борьбы с микотоксинами, новаторские волокна и мощные фитогенные вещества. Отдел исследований и разработок постоянно корректирует портфолио продуктов в соответствии с меняющимися потребностями рынка. Возглавляющий его Марко Василевич рассказал о текущей деятельности компаний.





26.03.2024
На острие биотехнологий
Интервью с соучредителем ООО «Фермент» Валерием Бестолковым 


29.12.2023
Лицом на восток
Интервью с исполнительным директором Национального кормового союза (НКС) Сергеем Михнюком об итогах года и планах, тенденциях в отрасли и адаптации ее участников



26.12.2022
Ни дня без вызова
О творческом подходе и героизме участников рынка, новой актуальности кормового Техрегламента и ставки НДС, отраслевой повестке и планах на 2023 год мы поговорили с исполнительным директором Национального кормового союза Сергеем Михнюком.



15.08.2022
Масложировой союз: в этом году мы ожидаем очередной рекорд
Исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев - о том, как обстоит дело с планами по масличным культурам.




15.04.2022
Глава Зернового союза предсказал фиаско России на мировом рынке зерна
Аркадий Злочевский: «Конкуренты наращивают мускулы и в итоге заместят нас»




30.12.2021
Прививка от кризиса
В конце декабря мы обычно подводим какие-то итоги уходящего года и пытаемся хоть приблизительно спрогнозировать развитие ситуации на российском кормовом рынке в году наступающем. Вот уже несколько лет в этом нам помогает исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк.


Надо признать, в уходящем году рыночная ситуация стала еще более неопределенной: помимо «внешних» проблем, к которым мы уже привыкли, добавились и внутренние: вместо одного кормового союза их стало два, а главная отраслевая выставка страны, похоже, и вовсе приказала долго жить. Чего ждать от наступающего года – читайте в эксклюзивном интервью SoyaNews.



20.04.2021
Практика отказа от белков животного происхождения
Применение белка животного происхождения в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы в настоящее время остается актуальной и дискуссионной темой. Один из возможных подходов состоит в полном отказе от такого сырья. Как его реализует компания «Коудайс МКорма», российский лидер по производству премиксов и престартеров премиум-класса, рассказал журналу «Комбикорма» ее генеральный директор Тимур Мусяевич Мударисов.


29.03.2021
Руководитель российского офиса CJ BIO о ситуации на рынке аминокислот
Интервью с директором российского подразделения группы CJ BIO Андреем Владимировичем Алейниковым


28.12.2020
Отрасль выстояла благодаря своей уникальности
Представляем вашему вниманию ежегодное интервью с исполнительным директором Национального кормового союза Сергеем Михнюком о том, что волнует сегодня кормовиков больше всего, как рынок переживает пандемию коронавируса и как прошел этот год для НКС.


26.02.2020
«Молочные продукты для более здоровой планеты»
Интервью с Нилом Биркеттом, менеджером по развитию бизнеса (кормовые жиры и экспорт) компании Volac (Великобритания)
04.02.2020
Наша задача - максимально быстро дать российскому рынку лизин!
Интервью с директором российского подразделения группы CJ BIO Андреем Владимировичем Алейниковым
27.01.2020
Мир накормят мясом 150 коров
В ближайшие годы нас ожидают существенные изменения на продовольственном – в частности, мясном – рынке, и приспосабливаться к этим изменениям придется не только производителям мяса, но и его потребителям. Как все начиналось и к чему нам стоит готовиться, рассказала в эксклюзивном интервью SoyaNews Бекки Колдер-Флинн, координатор проектов нидерландской компании Mosa Meat, которая занимается производством культивируемого мяса.

На фото Бекки Колдер-Флинн
Источник фото: Mosa Meat


27.01.2020
Космическое мясо
В конце сентября 2019 года израильская компания Aleph Farms в сотрудничестве с российской частной лабораторией 3D Bioprinting Solutions (основанной крупнейшей частной медицинской компанией в стране «Инвитро») провели успешный эксперимент на Международной космической станции по выращиванию небольшого куска мяса из клеток мышечной ткани коровы.
Как продвигаются эксперименты на Земле и на какие перспективы нацелены исследования компании, в эксклюзивном интервью SoyaNews рассказал сооснователь и CEO Aleph Farms Дидье Тубиа.

На фото Дидье Тубиа
Источник фото: Aleph Farms


24.01.2020
Движемся в сторону цивилизованного рынка
Национальный кормовой союз (далее НКС – прим.ред.), по нашему мнению, является одним из самых заметных участников рынка. Он существует седьмой год и на сегодняшний день объединил под своим крылом ряд крупнейших отраслевых компаний, импортирующих кормовые добавки. Мы решили встретиться с исполнительным директором НКС Сергеем Михнюком и поговорить о важнейших событиях как в самом союзе, так и в целом на кормовом рынке, коими стали «отпочкование» НКС от другого отраслевого объединения – Российского зернового союза и выпуск важнейшего документа, переломившего ход истории в вопросе об НДС.


10.01.2020
На рынке выиграют те, кто будет использовать новые экостандарты
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт - о картошке без пестицидов, мясе с антибиотиками и молоке, которое должно прокисать.



15.12.2019
Экспортеры могут захотеть вывезти все
Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев об экспорте и зерновом рынке. 


07.03.2019
Нам сложно конкурировать с импортерами
Директор белгородского Завода премиксов № 1 (ГК «Приосколье») Алексей Балановский: «Нам сложно конкурировать с импортерами».


01.02.2019
Эксперты в кормлении датской генетики
Интервью с Максимом Кораблиным, генеральным директором ООО «ВИЛОМИКС РУС» (www.vilomix.ru)


15.01.2019
Сергей Власов: «Мы знаем российский рынок лучше, чем наши конкуренты»
Генеральный директор ГК «МЕГАМИКС» - о контроле качества премиксов, конкурентных преимуществах и новых разработках компании.








Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика