Треть произведенных в России комбикормов выпадает из статистики

Треть выпускаемой у нас комбикормовой  продукции не учтена статистикой, сообщает корреспондент ИА  SoyaNews.
07.02.2012
Источник: SoyaNews
Треть выпускаемой у нас комбикормовой  продукции не учтена статистикой, сообщает корреспондент ИА  SoyaNews. Такое заявление сделал вчера президент НКО «Союз комбикормщиков» Валерий Афанасьев в ходе выступления на конференции «Комбикорма 2012».

По его словам, комбикормовой промышленности как таковой сегодня у нас нет. Есть лишь ряд предприятий, которые делятся на три группы: самостоятельные комбикормовые заводы, комбикормовые заводы, входящие в холдинги, и предприятия, которые входят в структурные подразделения отдельных животноводческих комплексов и птицефабрик. Первые две группы – это, как правило, крупные заводы, которые имеют юридический статус и ведут статистику. А вот третья группа предприятий не отчитывается перед статуправлением по готовой продукции.

Таким образом, сегодня в нашей стране статотчетностью не задействовано порядка 7-8 млн. тонн комбикормов. И пока мы говорим о 17,8 млн. тонн произведенных комбикормов, фактически в нашей стране за 2011 год было произведено порядка 23-25 млн. тонн.
«Как можно делать баланс по белку, если не учтена треть выпускаемой в стране продукции?», - недоумевает Афанасьев.
Кроме того, по информации Росптицесоюза, около 70% комбикормов для птиц вырабатывается непосредственно на птицефабриках. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика