Дополнительные средства на закупку кормов для скота выделят власти Приамурья пострадавшим от паводка

Власти Амурской области выделят пострадавшим от масштабного паводка из областного бюджета средства на закупку кормов для скота из расчета трех месяцев, сообщил журналистам губернатор Василий Орлов по итогам совещания с вице-премьером - полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
15.07.2021
Фото:  pixabay.com
"Принято дополнительно по поручению Юрия Петровича (Трутнева - ИФ) решение о выделении средств из областного бюджета, а по расчетам Минсельхоза региона эта сумма составит около 35 млн рублей, для обеспечения в трехмесячной перспективе кормами для животных пострадавшие домохозяйства", - уточнил губернатор.

Сумма средств на корм скота будет рассчитываться по каждому хозяйству отдельно, уточнил Орлов.

Амурская область первой приняла на себя удар стихии и еще не до конца освободилась от паводка. В регионе работает комиссия по оценке ущерба, который по последним данным составляет 6 млрд рублей. Сумма ущерба только в дорожной отрасли составляет около 2,8 млрд рублей. Повреждено 347 участков дорог протяженностью более 462 км, (233 км - региональные и 228 км - местные дороги), 10 мостов, 44 водопропускные трубы. Площадь пострадавших посевов составила более 43 тыс. га. В области было подтоплено 975 жилых домов, в которых проживает 2,5 тыс. человек.
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика