Эксперты: Аргентину ожидает один из самых низких урожаев сои за последние годы

Валовой сбор соевых бобов в Аргентине в этом сезоне может стать одним из самых низких за последние 15 лет. Сильная засуха в стране мешает развитию посевов масличной, а отраслевые аналитики начинают снижать свои первоначальные оценки урожая не только по сое, но и кукурузе.


13.01.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pxhere.com

Так, представители Зерновой биржи Росарио в своем январском отчете оценили производство южноамериканской масличной на уровне 37 млн тонн, что на 12 млн тонн ниже декабрьской оценки. При этом эксперты не исключают проведение дальнейших понижательных корректировок. В этом сезоне в Аргентине соей было засеяно 16 млн га, что на 1,1 млн га ниже прогнозируемого.

 
«Указанные изменения были обусловлены сокращением посевных площадей и потерями посевов масличной из-за сильной засухи», – говорится в материалах.

 
Показатели по зерновой также идут на спад – на 10 млн тонн, до 45 млн тонн. Оценка площадей под культурой снижена с 7,9 до 7,3 млн га, что обусловлено сильной засухой.

 
По информации экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, валовой сбор южноамериканской масличной культуры в прошлом сезоне составил примерно 43,3 млн тонн против 46 млн тонн годом ранее. Средняя урожайность была на уровне 2,79 т/га – один из самых низких для страны результатов за последние 5 лет.

 
Аргентина является крупнейшим в мире экспортером соевого масла и шрота, а также одним из ключевых поставщиков соевых бобов на внешние рынки.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика