Фермер из Подмосковья строит племенной репродуктор первого порядка

Журнал «Животноводство России» сообщает, что в Шаховском районе Московской области фермер, владелец племенного птицеводческого комплекса «Ромашино» Роман Малкин строит репродуктор первого порядка для создания родительского стада кур мясо-яичных кроссов.



03.08.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

На земельном участке площадью 9,5 гектара неподалеку от села Новоникольское уже завершен монтаж здания, где будет располагаться инкубаторий. Построены пять корпусов для содержания птицы и вспомогательные сооружения производственного комплекса, рассчитанного на содержание 300 тысяч голов финальных кроссов и получение 1,2 млн штук инкубационных яиц в год. 


Глава крестьянско-фермерского хозяйства намерен вложить в объект 700 млн рублей и ввести его в эксплуатацию в следующем году. В июне Малкин закупил в Чехии 5000 голов молодняка чистых линий и 40 000 голов цыплят для формирования родительского стада ППК «Ромашино» — поставщик инкубационных яиц РОСС 308 и Доминант, суточных цыплят и подрощенных кур (бройлеров и несушек).  


Запуск племенного репродуктора даст Шаховскому району около 50 новых рабочих мест. После его открытия инвестору компенсируют 40% затрат: 20% из федерального бюджета, 20% из бюджета Московской области.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика