Фермеры Приморья получат компенсации за изъятых из-за АЧС животных

Ветеринары изымают животных в угрожаемой зоне из-за вспышки африканской чумы свиней на предприятии в ТОР «Михайловский». Фермерам предусмотрена компенсация из краевого бюджета, сообщается на сайте правительства края.


26.05.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

Животных изымают в угрожаемой зоне – на территории, прилегающей к эпизоотическому очагу, радиусом не менее 10 километров от свиноводческих комплексов, уточняется в сообщении со ссылкой на региональную государственную ветеринарную инспекцию. 


«В хозяйствах села Михайловка изъяли 90 голов домашних свиней, также мероприятия запланированы в Уссурийском городском округе. Хозяевам животных предусмотрена компенсация – 130 рублей за килограмм живого веса», – приводятся слова руководителя инспекции Станислава Крушинского.

 
Очаги африканской чумы свиней были выявлены на территории свиноводческих комплексов «Ленинский-2» и «Ленинский-1» ООО «Русагро-Приморье». Распоряжением губернатора края Олега Кожемяко на предприятии введен карантин. В данный момент ведется расследования причин возникновения АЧС на предприятии.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика