ГК «Агро-Белогорье» планирует увеличить выпуск комбикормов до 727,1 тыс. тонн в 2022 году

По итогам 2021 года комбикормовые заводы группы компаний «Агро-Белогорье» увеличили объём производства на 27 тыс. тонн, нарастив годовой выпуск продукции до 720,5 тыс. тонн. В текущем году холдинг планирует также увеличить выпуск кормов до 727,1 тыс. тонн, следует из сообщения группы.
23.03.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  agrobel.ru
В структуре группы компаний «Агро-Белогорье» функционируют три комбикормовых завода: Новоборисовское ХПП, Ливенский комбикормовый завод и Яковлевский комбикормовый завод. Эти предприятия обеспечивают кормовую базу для свинопоголовья холдинга.

В 2021 году комбикормовые заводы «Агро-Белогорья» произвели 720,5 тыс. тонн продукции: Яковлевский КЗ – 239,2 тыс. тонн, Ливенский КЗ – 225,6 тыс. тонн, Новоборисовское ХПП – 255,7 тыс. тонн. Годом ранее, в 2020 году, производственный показатель по холдингу составил 693,6 тыс. тонн продукции.

В текущем году в компании запланировано увеличение производства комбикорма до 727,1 тыс. тонн, следует из сообщения. Это станет возможным благодаря запуску новой линии по производству комбикорма на Яковлевском комбикормовом заводе, поясняют в компании. 

«В ближайшее время на ЯКЗ в тестовом режиме начнёт работу новая линия по производству комбикорма, которая позволит увеличить мощности завода с 210 до 315 тыс. тонн продукции в год, – рассказали в управлении по кормопроизводству ООО "ГК Агро-Белогорье". – Помимо роста производства комбикорма, ввод в эксплуатацию новой линии позволил создать на комбикормовом заводе 26 новых рабочих мест». 

Запуск новой линии по производству комбикорма на Яковлевском КЗ позволит полностью закрыть растущие внутренние потребности холдинга в кормах, отмечается в сообщении. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика