ГК "Таргет Агро" поставила в Южную Корею первую партию кукурузы с элеватора в Приамурье

ГК "Таргет Агро" в среду отправила в Южную Корею первую партию кормовой кукурузы с элеватора, первая очередь которого запущена 1 февраля в Амурской области.


09.02.2023
Фото:  pxhere.com

"Сегодня нашему стратегическому партнеру в Южной Корее была отгружена судовая партия зерна кукурузы весом в 4,8 тыс. тонн. Мы планируем поставки кукурузы в Китай и ведем переговоры с Вьетнамом", - сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Таргет Агро" Степан Инюточкин.

 
Зерновой элеватор мощностью 120 тонн в час строится в поселке Заречном Благовещенского района недалеко от международного моста Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (КНР). Это дает возможность для поставок продукции на рынки стран АТР. Первая очередь сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года, а в начале февраля запущена в работу. На этом этапе ведется прием, очистка кукурузы и сушка зерна.

 
"Наша компания "Таргет Агро" несколько лет назад решила пойти в кукурузный проект, прежде всего это было связано с высоким спросом со стороны Азии на кормовую кукурузу, пищевую кукурузу не ГМО. В 2023 году планируем начать строительство второй очереди. В совокупности этот комплекс будет вмешать 50 тыс. тонн силосного хранения под кукурузу и другие культуры", - отметил глава "Таргет Агро".

 
По его словам, компания налаживает связи с заказчиками в странах АТР с 2015 года, проводит для них экспертизу товара. До начала работы элеватора экспортные поставки были связаны с соей и продуктами ее переработки с завода "Соя АНК", который также расположен в Амурской области. В планах - расширение рынков сбыта.

 
"В перспективе планируем развивать отношения с другими странами Юго-Восточной Азии. Для работы с ними потребуется более мощная портовая инфраструктура, поэтому в будущем мы рассматриваем строительство морского зернового терминала", - поделился планами Инюточкин.

 
Как сообщалось, в прошлом году на Восточном экономическом форуме во Владивостоке правительство Приамурья, компания "Таргет Агро" и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписали соглашение о реализации инвестпроекта в рамках ТОР "Приамурская".

 
По данным ЕГРЮЛ, учредителем и владельцем ООО "Таргет Агро" является Степан Инюточкин. Основными видами деятельности является выращивание агрокультур, животноводство, переработка сельскохозяйственной продукции. Выручка от продаж по итогам 2021 года превысила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль - более 70 млн рублей.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика