Группа "Черкизово" купила селекционно-генетический центр в Оренбургской области

Группа "Черкизово" займется селекцией и генетикой свиней и приобрела селекционно-генетический центр в Оренбургской области, говорится в сообщении компании.


28.10.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Группа "Черкизово" сообщает о приобретении селекционно-генетического центра "Вишневский" в Оренбургской области. Благодаря сделке компания сможет участвовать в развитии российского племенного свиноводства, тем самым снижая зависимость отрасли от импортного материала", - отмечается в сообщении.

 
По условиям подписанного соглашения, ООО "АПК Михайловский" и ООО "Черкизово-Свиноводство" (обе компании входят в группу "Черкизово") становятся собственниками 99% и 1% соответственно в ООО "СГЦ "Вишневский". Сделка уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы. Финансовым консультантом выступило ООО "Деловые решения и технологии", юридическое сопровождение осуществлялось ООО "Алюмни Партнерс" и ООО "Бранан Лигал".

 
Селекционно-генетический центр "Вишневский", основанный в 2006 году в Оренбургской области, разводит чистопородных свиней йоркшир, дюрок, ландрас и гибридных свиней F1. Также предприятие занимается промышленным свиноводством и выпуском мясной продукции на пяти площадках, в состав которых входят репродукторы, свинокомплексы, комбикормовый завод и убойный цех. Мощность площадок превышает 250 тысяч голов в год.

 
Прежде у группы "Черкизово" не было предприятий на территории Оренбургской области. В компании полагают, что благодаря сделке "Черкизово" в новом регионе компания сможет самостоятельно заниматься селекцией и генетикой свиней, что не только укрепит ее собственную вертикальную интеграцию в свиноводстве, но и даст возможность внести вклад в снижение зависимости всей отрасли от импортного племенного материала, обеспечивая потребности рынка в продукции высокого качества. Кроме того, покупка СГЦ "Вишневский" позволит группе "Черкизово" увеличить выпуск свинины для нужд своих мясоперерабатывающих предприятий.

 
О компании


"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством.
Среди брендов компании - "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизово".
Чистая прибыль группы "Черкизово" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2022 года снизилась на 48,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,9 млрд рублей.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика