Группа агропредприятий в Ростовской области вдвое увеличит поголовье баранов к 2024 году

Группа агропредприятий "Ресурс" в Ростовской области планируют вдвое увеличить поголовье баранов к 2024 году за счет развития кластера по производству баранины и создания новых площадок. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.


29.03.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"На сегодняшний день овцекомплексы функционируют в Морозовском, Милютинском и Белокалитвинском районах с общим поголовьем 26 тысяч голов. В рамках реализации инвестпроекта планируется наращивание площади действующих овцекомплексов. В результате реализации проекта планируется выход к 2024 году на <…> 54 тысяч голов маточного стада, до 100 тысяч собственного молодняка на откорме. Мощность мясоперерабатывающего комбината - до 5000 тонн баранины в год", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей, новые площадки будут созданы в Морозовском и Белокалитвинском районах, также планируется модернизация скотобойни и строительство комбикормового завода в Белой Калитва. В Морозовском районе проект уже на стадии завершения строительно-монтажных работ, в Белокалитвинском завершили проектирование, получено положительное заключение экспертизы проектной документации.
 
В министерстве отметили, что за январь-февраль 2023 года в ростовской области произвели 58,6 тыс. тонн мяса, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика