Ингушетия начнет поставки мяса индейки в Азербайджан до конца июня


20.04.2023
Источник: http://tass.ru/

Крупнейший в Ингушетии птицекомплекс по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки "Южный" намерен до конца июня начать первые поставки продукции в Азербайджан. Об этом ТАСС рассказал гендиректор предприятия Адам Костоев.
 
"В скором времени мы планируем начать поставки в Азербайджан, если быть точным, то у нас уже есть контракт, согласно которому мы отправим первую продукцию к ним примерно в мае-июне. Объемы поставок будут зависеть от их потребностей. Мы намерены поставлять замороженную продукцию, сюда входит мясо индейки в разделке, это бедра, крылья, грудинка", - сказал Костоев.
 
По его словам, также сейчас идут переговоры о начале экспорта продукции в Узбекистан, страны Африки и Ближнего Востока.
 
"Внутри страны мы занимаемся поставками мяса в Крым, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Челябинск, Краснодар, Ростов-на-Дону <...>. В текущем году запустим вторую очередь предприятия, тогда объемы производства увеличатся с более 5 тыс. тонн до около 8 тыс. тонн мяса в живом весе. А уже в следующем году планируем запустить свой собственный комбикормовый завод", - добавил собеседник агентства.

Реализация проекта птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки "Южный" по линии Корпорации развития Северного Кавказа была начата в 2017 году, его стоимость составляет 3,8 млрд рублей. 

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика