Иранская компания построит в Астраханской области комбикормовый завод мощностью 5 тонн в час

Об активизации иранского бизнеса в регионе после частичного снятия санкций с республики в интервью изданию «Интерфакс» рассказал губернатор области Александр Жилкин.
13.10.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Так, в Володарском районе компанией «Пейванд Групп» реализуется крупный проект в сфере АПК. Инвестиции составят порядка 850 млн рублей, сообщил Жилкин.

«Предусматривается строительство завода по производству комбикормов для скота и птицы мощностью 5 тонн в час», - сказал он, отметив, что для производства комбикормов в комплексе будут выращиваться зерновые культуры на площади 285 га.

Кроме того, в рамках проекта будут построены четыре предприятия по содержанию маточного стада кур-бройлеров мощностью 20 тыс. кур в год; завод-инкубатор мощностью 6,5 млн суточных цыплят в год; шесть предприятий по выращиванию кур-бройлеров мощностью 1,8 млн кур в год; пруд для разведения рыбы, завод-бойня мощностью 2 тыс. голов в час; холодильные склады мощностью 400 тонн единовременного хранения и линия переработки и упаковки.

По информации главы региона, в комплексе также планируется выращивать яблоневые сады на площади 60 га.

«Инвестор предполагает создать замкнутый цикл производства с максимальным соблюдением экологических норм», - отметил он. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика