Кабмин расширил поддержку сельхозпроизводителей и животноводов

Правительство РФ утвердило постановление о расширении субсидий и грантов для животноводов и сельхозпроизводителей. Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина.


06.12.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

В публикации отмечается, что с 1 января 2023 года животноводы смогут получить новый вид поддержки - субсидии для возмещения части затрат на выращивание крупного рогатого скота и последующее производство продукции. "На следующий год на эту меру предусмотрено 600 млн рублей", - говорится в сообщении.

 
Помимо этого, с 1 января 2023 года смягчаются условия предоставления поддержки для двух категорий аграриев, которые получают гранты от государства на развитие производства. Меру распространят на фермерские хозяйства, которые занимаются развитием семейных ферм, и на сельскохозяйственные кооперативы, направившие грантовое финансирование на укрепление материально-технической базы.

 
Ранее по условиям предоставления поддержки хозяйства должны были брать одного работника на каждые 3 млн рублей гранта, теперь же одного работника на каждые 10 млн рублей.

 
Максимальный размер грантов остается прежним: до 30 млн рублей для фермерских хозяйств и до 70 млн - для сельхозкооперативов.

 
Отмечается, что владельцы семейных ферм в связи с новым постановлением смогут с 1 января 2023 года направлять часть средств на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности.

 
Это решение позволит расширить поддержку российских аграриев и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие важного для граждан и экономики сектора АПК, уточняется в сообщении кабмина. 

теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика