Китай раньше времени завершил осеннюю закупку зерна у производителей

Летние закупки зерна и ранний сезон уборки риса в этом году были успешно завершены к концу сентября, сообщило Национальное управление продовольствия и стратегических запасов Китая, передает 12 октября газета Global Times.



13.10.2022
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  freeimages.com

Общий прогресс в закупках летнего зерна в этом году был быстрее, чем в прошлом году, благодаря хорошему качеству, стабильным ценам и более гибким каналам закупок. К концу сентября страна приобрела в общей сложности 58,84 млн тонн пшеницы в своих основных производственных районах, что на 930 000 тонн больше в годовом исчислении, и 6,28 млн тонн раннего риса, что на 410 000 тонн больше, сообщает CCTV.

 
Представитель администрации Цинь Юйинь сказал, что рынок пшеницы в этом году особенно крепок из-за более высоких цен, и фермеры увидели хорошую прибыль. Осенняя закупка зерна также осуществляется по всей стране с юга на север.

 
Поскольку процесс осенней уборки зерновых ускоряется, осеннее зерно скоро поступит на рынок, заявили власти, отметив, что текущая закупочная цена обычных сортов среднего и позднего риса в основных районах производства составляет около 1,29 юаня ($0,18) за цзинь (0,5 кг), что примерно эквивалентно цене в предыдущие годы.

 
Несмотря на беспрецедентную жару и засуху, которые обрушились на юг страны этим летом, осенний сбор урожая в Китае в самом разгаре, и в нескольких крупных районах наблюдается значительный рост производства зерна.

теги: зерно
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика