Компания "Мираторг" инвестирует 2,4 млрд рублей в наращивание продукции животноводства и комбикормового производства

Агропромышленный холдинг "Мираторг" в наращивание продукции животноводства и комбикормового производства в Орловской области инвестирует 2,4 млрд рублей. Такой документ вчера подписали губернатор области Александр Козлов и президент компании "Мираторг" Виктор Линник.
15.05.2013
Источник: biztass.ru
Соглашение предусматривает реализацию в регионе инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по его убою и первичной переработке. Кроме того, планируется строительство не менее двух животноводческих комплексов мощностью до 5 тыс голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса /фидлота/ на 37,5 тыс голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы. Также компания будет заниматься сельскохозяйственными культурами на площади 40 тыс гектаров.

"Для нашего региона - это стратегический и серьезный проект, благодаря, которому мы сможем выйти на высокий уровень в сфере животноводства, - отметил на церемонии глава региона. - Кроме того, важнейший фактор позитивного развития Орлощины - это новые рабочие места, которые предусмотрены проектом. В свою очередь хочу отметить, что руководство области будет оказывать всестороннюю поддержку компании".

По его словам, строительство животноводческих комплексов на территории Орловской области позволит обеспечить регион продовольствием собственного производства и добиться постепенного импортозамещения поставок мяса в область, будет способствовать решению социальных проблем жителей села. Начало реализации проекта - второй квартал 2013 года.

Кстати, "Мираторг" в соседней Брянской области уже реализует крупнейший в России проект по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в целях развития отечественного производства мяса и обеспечения российских потребителей качественной говядиной. Животные породы Абердин-ангус завезены из Австралии и США. Компания на Бянщине уже производит высококачественную, так называемую мраморную говядину - мясо с прожилками жира.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика