Красноярский край в 2025г направит 689 млн руб. на поддержку инвестпроектов в сфере АПК

11.04.2025
Источник: https://www.interfax.ru/
Фото:  pixabay.com
Красноярский край предусмотрел в бюджете на 2025 год 689 млн рублей на поддержку агропромышленных предприятий, реализующих инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Развитие переработки, увеличение объемов производства продукции - ключевые направления развития агропромышленного комплекса края. За счет господдержки инвесторам компенсируют часть затрат на создание объектов агропромышленного комплекса, покупку племенной продукции, а также специализированного оборудования, сельхозтехники, автотранспорта", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства края Ильи Васильева.

В числе приоритетных направлений поддержки - проекты по созданию и модернизации молочных комплексов, овоще-, зерно- и картофелехранилищ, переработке сельхозпродукции, масличных культур, а также проекты, связанные с разведением птицы мясных и яичных пород, строительством тепличных комплексов, селекционно-семеноводческой деятельностью.

По данным регионального Минсельхоза, в текущем году в крае реализуются 15 профильных инвестпроектов. В частности, в Шушенском районе ведется реконструкция убойного цеха на птицефабрике и строительство двух животноводческих комплексов. В Назаровском районе строятся два корпуса на свинокомплексе проектной мощностью 8,4 тыс. тонн мяса в год.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика