Магазины и рестораны Северной Америки переходят на яйца, полученные при бесклеточном содержании птицы

Количество продуктовых магазинов, ресторанов и предприятий пищевой промышленности США и Канады, планирующих использовать яйца, полученные при бесклеточном содержании птицы, продолжает расти. Список таких компаний в последнее время пополняется в геометрической прогрессии, говорится в сообщении Совета США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC) со ссылкой на unitedegg.com.
13.12.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Около 50 продуктовых сетей Северной Америки обязались перейти к продаже яиц только от птицы, не содержащейся в клетках. Около 40 групп сетей ресторанов также пообещали отказаться от использования яиц от кур - несушек клеточного содержания. Ряд предприятий общественного питания, предприятий пищевой промышленности и транспортных компаний заявили об аналогичных обязательствах, сообщает USAPEEC.

Согласно информации, опубликованной Объединенными производителями яиц (UEP), производители яиц США должны будут выпускать ежегодно более 37 миллиардов яиц, полученных при бесклеточном содержании. Это значит, что поголовье птицы, выращенной при бесклеточном содержании в стране, необходимо будет увеличить более чем на 900% к 2030 году. Период перехода компаний на бесклеточное содержание может продлиться до 2026 года. ИА SoyaNews
регион: США Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика