Мини-завод по выпуску комбикормов готовится к открытию в Липецкой области

Мини-завод по выпуску полнорационных экструдированных и гранулированных комбикормов для сельскохозяйственных животных готовится к открытию в селе Талицкий Чамлык Добринского района Липецкой области. Предприятие запускает местный фермер Александр Жданов. В создание производства он инвестировал 10 млн рублей, сообщается на сайте облправительства.



31.01.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

Здесь будут производить корма для птицы, крупного рогатого скота, свиней и рыбы. Планируют использовать местное сырьё. Поставщиками станут фермерские хозяйства района. Производительность предприятия – 1,1 тонны в час. Продукцию собираются фасовать в фирменную тару от 10 до 100 килограммов. Предполагаемые рынки сбыта – птицефабрики, личные подсобные, фермерские и рыбоводческие хозяйства, следует из сообщения.

 
Уточняется, что гранулированный и экструдированный комбикорм из Талицкого Чамлыка будет отвечать государственному стандарту. Для этого фермер Жданов заключил договор на сертификацию производимого товара.

 
Оборудование на предприятии уже смонтировано, в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. «Фермерские хозяйства вносят большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Появляются новые перспективные проекты, создаются рабочие места, обеспечивается продовольственная безопасность. Со своей стороны мы поддерживаем подобные начинания и помогаем с дальнейшим развитием», – приводятся в релизе слова губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика