Минсельхоз изменил правила получения грантов для сельхозкооперативов и семейных ферм

Минсельхоз РФ упростил условия получения грантов для сельхозкооперативов и расширил возможности использования средств грантов для семейных ферм, сообщается в Telegram-канале министерства.


06.12.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Гранты для сельхозкооперативов - упростили условия для получателей. Теперь создавать одно постоянное рабочее место нужно будет на каждые 10 млн рублей гранта (ранее - на каждые 3 млн рублей). Гранты для семейных ферм - расширили возможности использования средств. Часть из них можно будет направить на покупку участков сельхозназначения, которые находятся в собственности у муниципалитетов. Создавать рабочие места также нужно будет из расчета одно на каждые 10 млн рублей гранта (ранее - три места независимо от суммы)", - говорится в сообщении.

 
Новые правила вступят в силу с 1 января 2023 года. Максимальные суммы грантов не меняются: для семейных ферм они составляют до 30 млн рублей, для сельхозкооперативов - до 70 млн рублей, добавили в министерстве.

 
Ранее первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут сообщила, что Минсельхоз планирует пересматривать меры поддержки малого бизнеса в АПК с целью повышения его устойчивости и укрупнения. 

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика