Минсельхоз разработал новые правила учета племенного скота

Новые правила учета в племенном скотоводстве молочного и мясного направлений продуктивности разработали в Минсельхозе. Это проект, который размещен для обсуждения на портале regulation.gov.ru.


03.10.2022
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com

Правила устанавливают порядок учета при разведении племенных животных, который является обязательным для всех племенных хозяйств, указано в документе. Учет предполагает обязательную идентификацию животных. То есть каждой особи присваивается идентификационный номер.

 
Учет данных должен осуществляется в течение 1–5 дней с момента, когда произошло событие, то есть это может быть рождение животного или выбытие его из хозяйства.

 
«Формы учета в племенном скотоводстве необходимы для сбора сведений по единому формату и их интеграции в единую базу данных с целью последующей оценки племенной ценности животных», – пояснили в Минсельхозе.

 
Напомним, что в России предлагают создать федеральную государственную информационную систему в области племенного животноводства. Это предусматривает законопроект, который 13 сентября текущего года внесла в Госдуму группа депутатов нижней палаты.

 
Планируется, что новые правила вступят в силу с 1 сентября 2023 года.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика