«Мираторг» намерен увеличить производство кормов для домашних животных до 24 тыс. тонн в год

Выйти на такой показатель компания рассчитывает до конца 2022 года.


06.07.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
«В связи с тем, что повысился спрос на корма отечественного производства, в частности на корма среднеценового сегмента, в планах “Мираторга” расширять и модернизировать производство», - следует из сообщения компании.

В 2021 году с конвейеров завода в Курской области сошло 5 тыс. тонн продукции. До конца 2022 года холдинг ставит задачу выйти на производственную мощность 24 тыс. тонн за год. Всего завод рассчитан на производство более 46 тыс. тонн в год, сообщили в пресс-службе.

Так, в профессиональной линейке кормов «Мираторг Expert» появятся четыре новые ветеринарные диеты для собак и кошек. Старт производства ожидается в сентябре 2022. Также помимо супер-премиальных кормов для здоровья домашних питомцев линейки «Мираторг Pro Meat» компания уже выпускает две особые группы рационов – диетическое питание при проблемах с пищеварением.

Напомним, вчера в ходе встречи с главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым президент России Владимир Путин поддержал инициативу о наращивании отечественных производств кормов для домашних животных. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика