Молочная ферма за 1 млрд руб. будет построена в Калужской области

ООО "Ульяновская нива" (Ульяновский район, Калужская область) приступило к строительству молочно-товарной фермы на 1,4 тыс. фуражных голов КРС, сообщила пресс-служба правительства региона.


20.10.2022
Фото:  pixabay.com

"Цель и задачи проекта - расширение молочного производства ООО "Ульяновская нива". Проект предполагает капитальное строительство материально-технической базы для содержания 1400 голов крупного рогатого скота, интенсификацию производства за счет применения современных технологий беспривязного содержания, автоматизированного доения и управления стадом на основе комплексной автоматизированной системы", - говорится в сообщении.

 
В настоящее время ведется планировка территории, закладывается фундамент, строятся подъездные дороги. "Решается вопрос по приобретению крупного рогатого скота отечественной селекции. Имеется договоренность на приобретение 800 голов. Скот планируется завозить из Тульской области", - отмечается в пресс-релизе.

 
Как написал губернатор области Владислав Шапша в своем телеграм-канале, "в Ульяновском районе стартовало строительство животноводческого комплекса на 1400 голов КРС". По его данным, инвестиционные вложения в новый проект составят более 1 млрд рублей. Будет создано 56 новых рабочих мест. Запуск комплекса планируется в 2023 году.

 
Производительность фермы составит до 15 тыс. тонн молока в год.

 
ООО "Ульяновская нива" работает в Ульяновском районе с осени 2020 года. У организации есть роботизированная ферма, в хозяйстве содержится 306 голов КРС.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика