Молочную ферму на 3,6 тыс. голов и мясокомбинат планируется создать в Тверской области

ООО "Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз" (Москва) планирует реализовать в 2024-2025 годах инвестиционный проект в сфере молочного животноводства в Кувшиновском районе Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.


30.09.2022
Фото:  pixabay.com

"Инвестиционный проект предполагает развитие действующего молокоперерабатывающего завода "Николаевская ферма" в Кувшиновском районе. В частности, инвесторами разрабатывается следующий этап развития предприятия полного цикла - строительство фермы до 3,6 тыс. голов крупного рогатого скота ведущих продуктивных пород. Предполагается, что новая ферма позволит производить порядка 70 тонн сырого молока в сутки", - говорится в сообщении.

 
Компания также планирует запуск цехов по производству твердых и полутвердых сыров, детского молочного питания, а также мясоперерабатывающего комплекса. Кроме того предполагается строительство собственного комбикормового комплекса.

 
Планируется, что инвестпроект будет реализован в 2024-2025 годах и позволит создать порядка 400 рабочих мест.

 
Объем инвестиций в пресс-релизе не уточняется.

 
"Сельское хозяйство для нас является приоритетным направлением. Мы готовы помогать и содействовать в динамичном развитии вашей компании. В частности, готовы предложить помощь с подбором площадок для строительства цехов и ферм, созданием инфраструктуры, подбором сельскохозяйственных земель для заготовки кормов", - сказал губернатор Игорь Руденя в ходе встречи с генеральным директором компании "Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз" Игорем Богородовым.

 
ООО "Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз" зарегистрировано в марте 2018 года в Москве. Основной вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредители - две кипрские компании, конечные бенефициары не раскрываются. Уставный капитал - 100 тыс. рублей.

 
ООО "Николаевская ферма" зарегистрировано в июне 2015 года в Кувшиново Тверской области. Основной вид деятельности - производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Учредители - три физлица. По итогам 2021 года выручка составила 8,9 млн рублей (снижение на 79% относительно 2020 года), чистый убыток - 53,7 млн рублей.

 
Корпоративные связи между двумя этими организациями не прослеживаются.

теги: КРС
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика