На поддержку АПК Нижегородской области в 2021 году направят 4,5 млрд руб.

На поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий Нижегородской области в 2021 году планируется направить 4,5 млрд руб. государственных субсидий, сообщил губернатор Глеб Никитин. По сравнению с предыдущим годом их размер вырастет на 6,8%.
21.01.2021
Источник: https://nn.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Глава региона отметил, что все действующие программы поддержки будут сохранены: в частности, речь идет о субсидиях на развитие производств мяса, молока и племенного скота, растениеводства, элитного семеноводства, мелиорации земель и т. д., программах грантовой поддержки для фермеров и поддержки кадров АПК. Кроме того, продолжатся мероприятия в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В течение 2020 года было введено в эксплуатацию 18 животноводческих комплексов общей мощностью более 6 тыс. голов крупного рогатого скота: из них семь — это объекты нового строительства. В число крупнейших входят комплексы СПК «Березники» Гагинского района на 1,2 тыс. голов стада, ОАО «Тепелево» в Дальнеконстантиновском района на 800 голов и ООО «МетаКомАгро» в Лысковском районе.на 450 голов.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика