На строительство комбикормового завода в Ингушетии планируют направить более 1 млрд рублей

Работы по строительству комбикормового завода на единственном птицекомплексе Ингушетии по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки "Южный" оцениваются более чем в 1 млрд рублей. Об этом сообщил в пятницу премьер Ингушетии Владимир Сластенин в ходе совещания в Магасе с участием замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова и гендиректора института развития "Кавказ.РФ" Андрея Юмшанова.


20.02.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Птицекомплекс "Южный" - второй этап оценивается в 1,02 млрд рублей, неоправданно затянулось рассмотрение кредитным комитетом РСХБ решения о выделении кредита. Надеемся, сегодня это состоится. Открытие смещается на 5 месяцев", - отметил он.

 
По словам Сластенина, для обеспечения водоснабжения всех мощностей птицекомплекса и планируемой птицефабрики необходимо бурение артезианских скважин с прокладкой труб. Он попросил выделить на эти цели необходимое финансирование.

 
Реализация проекта птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки "Южный" по линии Корпорации развития Северного Кавказа была начата в 2017 году, его стоимость составляет 3,8 млрд рублей. После полного завершения строительства комплекс ежегодно начнет производить 10,2 тыс. тонн мяса в живом весе.

регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика