Nestle не уведомляла новосибирские власти об отказе от постройки фабрики по выпуску кормов

Компания Nestle пока не уведомила власти Новосибирской области об отказе от реализации проекта по созданию фабрики кормов для животных под Новосибирском. Об этом в четверг сообщила начальник управления институционального и территориального развития экономики министерства экономического развития региона Ирина Агапеева.


18.11.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Компанией получено разрешение на строительство. В правительство отказа от данного проекта не поступало", - сказала Агапеева на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

 
Она добавила, что сейчас идет подключение инфраструктуры нового ПЛП. Помимо Nestle на площадку намерен зайти еще один инвестор с проектом на 4 млрд рублей.

 
Ранее губернатор региона Андрей Травников сообщал ТАСС, что новосибирские власти намерены создать новый индустриальный парк "Южный ПЛП" между городами Бердск и Искитим, где первым резидентом должна была стать компания Nestle. Она в 2023 году планировала построить фабрику по изготовлению кормов для кошек и собак за 10 млрд рублей на площади 70 га. В марте Nestle заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании в связи с ситуацией на Украине.


Как пояснил журналистам глава агентства инвестиционного развития региона Александр Зырянов, первый этап подключения инфраструктуры ПЛП запланирован к середине 2023 года. Если компания не уведомит к концу зимы об отказе от реализации проекта, то площадку отдадут российским инвесторам.


Как уточняли в агентстве инвестиционного развития региона, для нужд нового ПЛП будут обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой участки на площади более 135 га. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика