В Липецкой области открылся племенной репродуктор на 2200 свиноматок

В Липецкой области состоялось открытие племенной фермы-репродуктора франко-российского предприятия "Отрада Ген" на 2200 свиноматок.

12.10.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
В Добринском районе это уже вторая ферма компании "Отрада Ген", получившей аккредитацию от одного из мировых лидеров в генетике свиней - датской фирмы Данбред, на производство и продажу своих животных-репродукторов в России. Сегодня еженедельная производительность свинокомплекса составляет 2000 голов.

С открытием второй очереди комплекс в Добринском районе в течение ближайших лет планирует выйти на продажи 500000 животных в год. Таким образом, компания становится самым крупным производителем свиноматок генетики Данбред в России. Кроме того, это дает российским свиноводам прямой доступ к местному поставщику животных с лучшими техническими показателями на мировом рынке по ценам более низким, чем приходится платить за импортируемых свиноматок, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Как отметил на церемонии открытия глава региона Олег Королев, «сегодня здесь рождается лучшее в стране племенное свиноводство. Уверен, что российско-французское сотрудничество будет развиваться. Это самые современные технологии, отвечающие строгим экологическим требованиям, новое качество в отношении к делу, это пример культуры производства, на который можно будет равняться".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews