Цены на корма продолжают влиять на бразильский птицеводческий сектор

Объем экспорта куриного мяса из Бразилии составил 305 700 метрических тонн в сентябре.

17.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Объем экспорта куриного мяса из Бразилии составил 305 700 метрических тонн в сентябре, что на 0,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в соответствии с данными, предоставленными Бразильским Союзом производителей птицы, UBABEF. При этом, доходы птицеводов снизились на 3,4 процента за тот же период, в общей сложности, до 632 700 000 долларов США.

С начала года до конца сентября, экспорт вырос на 0,9 процента в объеме по сравнению с первыми девятью месяцами предыдущего года, и достиг 2922000 метрических тонн. Доходы снизились на 6,9 процента, до 5,616 млрд. долл. за тот же период.

Президент UBABEF Франциско Турра сообщает, что поддержание темпов и объемов поставок куриного мяса на внутренние рынки становится все более сложным для местного птицеводческого сектора, поскольку он продолжает находиться под давлением из-за высокой стоимости кукурузы и сои.

Г-н Турра подчеркнул, что для государства крайне необходимо продолжать усилия по развитию и инвестиции в сельскохозяйственные структуры страны, чтобы Бразилия смогла удержать свои лидирующие позиции в мировом экспорте домашней птицы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews