В Бурятию завезли последнюю партию датских поросят

В Бурятию привезли последнюю четвертую партию датских поросят для свинокомплекса «Восточно-Сибирский».

19.10.2012
Источник: furazh.ru
Как сообщает пресс-служба ЗАО «Сибирская Аграрная группа», более тысячи животных породы крупная белая и гибридных свинок F1 завершили комплектацию для производственной деятельности свинокомплекса. Теперь предприятие рассчитывает производить 12,9 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

– Наша первая продукция поступит на прилавки магазинов уже в 2013 году. Тем самым будет решен вопрос продовольственной безопасности, и регион сможет практически полностью обеспечивать себя мясом, - отметил директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Сергей Одышев.

Кормить животных будут комбикормом из Томской области. Однако уже в этом году планируется начать строительство своего комбикормового завода в посёлке Онохой Заиграевского района. На данный момент свинокомплекс занимается не только выращиванием, но и разведением, а также первичной переработкой. На комплексе также внедрена инновационная технология вентиляции тепла, современная система отопления.

Кроме этого, руководство «Сибирской Аграрной группы» планирует экспортировать свою продукцию за рубеж. Рассматривается вопрос об экспорте продукции в Китай.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews