США: Импорт крупного рогатого скота

Американский импорт крупного рогатого скота за 2012 год прогнозируются на уровне 2175000 голов.

23.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Еженедельные отчеты Службы сельскохозяйственного маркетинга Министерства сельского хозяйства США (AMS) показывают, что объем импорта крупного рогатого скота из Мексики в течение сентября оказался на 19 процентов выше, чем год назад.

С другой стороны, импорт в середине июля 2012 г. вырос более чем на 32 процента по сравнению с показателем за тот же период в 2011 году, и эта доля импорта с тех пор продолжала снижаться каждую неделю. Магнитуда колебаний импорта крупного рогатого скота из Мексики в осенний период будет иметь наибольшее влияние на ежегодный уровень импорта, говорят аналитики. Увеличение поставок КРС в более легком весе позволяет предположить, в какой степени запасы экспортного мексиканского крупного рогатого скота были исчерпаны после последовательного ежегодного роста уровней импорта скота в США с 2008 года (до августа, годовой объем импорта крупного рогатого скота из Мексики весом менее 400 фунтов вырос на 21 процент с прошлого в год).

По данным AMS, импорт канадского скота в США вырос на 3 процента к середине сентября, по сравнению с прошлым годом. На долю крупного рогатого скота на откорме приходится большая часть этого увеличения в 2012 году ( 64 % до середины сентября). Импорт коров, готовых к забою, был умеренно выше (7 процентов), но импорт молодняка оказался на 13 процентов ниже прошлогодних уровней. Всего общий объем импорта крупного рогатого скота в США в 2013 году прогнозируется на уровне 2 млн. голов, или на 8 процентов ниже по сравнению с прошлым годом, поэтому и запасы североамериканского крупного рогатого скота, как ожидается, будут еще меньше.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews