Свинокомплекс за 200 млн долларов могут создать на Дальнем Востоке

В министерстве развития Дальнего Востока состоялось совещание по развитию мясного животноводства.

25.10.2012
Источник: globalsib.com
В нем приняли участие представители органов исполнительной власти регионов дальневосточного федерального округа, Хабаровского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и представители ОАО «Группа Черкизово».

«Группа Черкизово» вышла с предложением о создании в округе крупного свинокомплекса. В качестве приоритетных для реализации инвестиционного проекта регионов рассматриваются Приморский и Хабаровский края, Амурская и Еврейская автономная области, сообщили в министерстве. Представители компании намерены побывать в каждом их них, чтобы выбрать наиболее перспективную площадку для развития бизнеса. При этом рассматривается возможность как создания свинокомплекса с нуля, так и приобретения действующего производства.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 200 миллионов долларов. Компания намерена оснастить предприятие современным технологическим оборудованием, не требующим привлечения большого количества обслуживающего персонала.

В результате может быть организовано комплексное предприятие, включающее также производство комбикормов и организацию глубокой переработки свинины.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews