Ростовский "Евродон" планирует разводить в Воронежской области пекинских уток

Гендиректор ООО "Евродон" (Ростовская область) Вадим Ванеев представил воронежскому губернатору Алексею Гордееву и председателю правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрию Патрушеву планы по инвестированию в Воронежскую область.

25.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Помимо заявленного ранее проекта по производству и переработке мяса индейки, он рассказал про проект по разведению в регионе пекинских уток, говорится в сообщении облправительства.

Господин Патрушев пообещал рассмотреть возможность финансирования проекта.

Так, речь идет о производстве 40 тыс. тонн мяса пекинской утки в год. В настоящее время, как пояснили "Абирегу" в региональном департаменте аграрной политики, решается вопрос о размещении комплекса.

Что касается производства индюшатины, о намерении построить такой комплекс в Воронежской области "Евродон" заявил еще в феврале 2010 года. Речь шла о производстве 60 тыс. тонн мяса птицы в год. Проект предполагает строительство инкубатора комбикормового завода, элеватора, птичников, завода по убою и разделке птицы, завода по производству полуфабрикатов, цеха по переработке отходов, логистического центра, лаборатории и другие помещений. Участок под строительство комплекса в Хохольском районе был подобран еще 2,5 года назад, однако к реализации проекта компания так и не приступила. Объем инвестиций в проект "Евродон" не раскрывал.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews