Южнокорейский импорт говядины в сентябре снизился на 25 %

Статистические данные, предоставленные Корейской международной торговой ассоциацией (KITA) показали, что корейский импорт говядины в сентябре снизился на 25 процентов в годовом исчислении и на 17 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.

29.10.2012
Источник: meatinfo.ru
За первые девять месяцев 2012 года, корейский импорт говядины вернулся к уровню за тот же период в 2011 году, причем импорт охлажденной и замороженной говядины уменьшился на 16 процентов и 14 процентов, соответственно.

Снижение корейского импорта говядины в 2012 году в значительной степени было связано с замедлением потребительского спроса на говядину, что было обусловлено экономической неопределенностью и растущей конкуренцией со стороны говядины местного производства.

Доля Австралии на импортном рынке говядины в Южной Корее остается неизменной на уровне 50 процентов – с поставкой 79 процентов охлажденной и 45 процентов замороженной говядины. Доля США на корейском рынке увеличилась на один процент в годовом исчислении, до 38 процентов, в то время как Новая Зеландия и Мексика удерживают 11 процентов и 1 процент доли рынка, соответственно.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews