Китай: Цены на сельскохозяйственную продукцию восстанавливаются

Цены основных сельскохозяйственных продуктов в 36 крупных и средних городах Китая по данным на 21 октября оставались в основном стабильными с небольшим ростом.

31.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Цены основных сельскохозяйственных продуктов в 36 крупных и средних городах Китая по данным на 21 октября оставались в основном стабильными с небольшим ростом, по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели, и цена материалов для производства, в основном, сократилась, в соответствии с сообщениями Министерства торговли Китая.

Средняя оптовая цена на восемь видов водных продуктов выросла на 0,6 процента.

Оптовые цены на мясо выросли незначительно, свинина подорожала на 0,1 процента по сравнению с предыдущей неделей.

Цены на свинину в Чанша, Ханчжоу и Нинбо выросли на 2,5 %, 1,2 % и 1,1 %, соответственно.

Цены на баранину и говядину выросли на 0,6 % и 0,5 % соответственно.

Розничные цены на зерно и масло, в основном, оставались стабильными, а некоторые товары немного подорожали, в том числе, пшеничная мука и рапсовое масло - на 0,2 процента и 0,1 процента, соответственно, по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели; цены на рис, соевое и арахисовое масло остались неизменными.

Цены на птицу снизились на 0,3 процента. Розничные цены на яйца продолжают снижаться, на 0,7 процента по сравнению с предыдущей неделей. Цены на яйца в Пекине, Тяньцзине, Шэньчжэне снизились на 2,3 %, 2,1 % и 1,1 %по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews