Обзор свиного рынка в ЕС: Консолидация началась

Европейский свиной рынок, по выражению некоторых аналитиков, «достиг дна», и в настоящее время находится в фазе консолидации.

09.11.2012
Источник: meatinfo.ru
Котировки, в основном, сохраняются на текущем уровне, за исключения снижения цен во Франции и Дании. Движение котировок в Германии цитата имеет жизненно важное значение, поскольку оказывает стабилизирующее влияние на другие европейские рынки.

Французские производители столкнулись с самым сильным, по сравнению с другими европейскими странами, падением цен в течение последних шести недель, с корректировкой на 23,6 центов. Франция оказалась последней в списке пяти крупнейших стран-производителей свиней в ЕС в рамках ценовой структуры. В связи с государственным праздником 1 ноября, объем забоя свиней во Франции сократился, как и средний показатель убойного веса, что, безусловно. Не будет способствовать накоплению запасов свинины на рынке.

Вот уже во второй раз подряд в Дании также отмечается падение цен.

Тренд для немецкого рынка: Свиньи пользуются очень большим спросом со стороны покупателей. Цены, тем не менее, остаются довольно низкими и эта тенденция будет оставаться стабильной, по крайней мере, в ближайшее время. Кроме того, ожидается еще большее увеличение спроса в преддверии подготовки к рождественским праздникам.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews