Ленинградская область: Птицефабрику "Ударник" реконструируют с прицелом на ВТО

В Выборгском районе Ленинградской области продолжается масштабная модернизация производства "Птицефабрики Ударник".

09.11.2012
Источник: meatinfo.ru
Как сообщили в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" Ленобласти, по решению собственника, на данном птицеводческом предприятии создается новое направление – выращивание бройлеров.

Согласно бизнес-плана, производство мяса птицы в живом весе составит около 14 тысяч тонн в год, для чего на территории птицефабрики должны появиться 12 птичников-бройлерников на 900 тысяч птицемест, инкубаторий для обеспечения собственными цыплятами - бройлерами, цеха по забою птицы, разделке мяса и утилизации отходов производства, в том числе для производства кормов для домашних животных.

К настоящему времени на "Ударнике" введены: новый убойный цех производительностью 3000 голов/час и 9 птичников для откорма бройлеров. До конца 2012 года будут сданы в эксплуатацию еще два птичника.

Последний, 12-й бройлерник, так же как и инкубаторий, по плану заработает в марте 2013 года.

Параллельно с новым строительством, существенно модернизируется и традиционной направление птицефабрики – производство куриных яиц. Руководство предприятия приняло решение перейти на содержание птицы в клетках, отвечающим стандартам Евросоюза и ВТО.

После проведения всех запланированных мероприятий, производство яйца будет составлять 140 миллионов штук в год.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews