В Тамбовской области открылся комбикормовый завод

В ЗАО «Инжавинская птицефабрика» на небольшом расстоянии от птицеводческих площадок разместился новый комбикормовый завод мощностью 200 тыс. т комбикормов в год, полностью покрывающей ее потребности в кормах.

12.11.2012
Источник: kombi-korma.ru
Строительство завода и поставку оборудования осуществляла немецкая компания «Авила». Здесь применяется классическая технологическая схема производства гранулированных комбикормов (гранулы диаметром 2,2 и 3,2). Корм различается по компонентному и питательному составу по периодам выращивания птицы.

На обустройство и оснащение современной химико-биологической лаборатории руководство птицефабрики не скупится, понимая, что от обеспечения тщательного контроля качества и безопасности сырья и продукции, ветеринарно-санитарного благополучия во многом зависит общий результат. К настоящему времени на лабораторные нужды затрачено 60 млн руб., в том числе на приобретение современных приборов и оборудования для ПЦР-диагностики, ИФА-анализов, капиллярного электрофореза, серологических исследований и др. Лаборатория организована в соответствии с международными требованиями.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews