В Подмосковье построят комплекс по производству мяса индейки мощностью 30000 тонн в год

В Серебряно-Прудском районе Московской области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов.

12.11.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
Так, при поддержке правительства Московской области, реализуется проект строительства двух свиноводческих комплексов сметной стоимостью 1,5 миллиарда рублей и мощностью 3600 тонн мяса в год. Объекты планируется ввести в эксплуатацию осенью 2013 года.

Также получены положительные решения правления Россельхозбанка по кредитованию строительства нового молочного завода на базе ЗАО «Шеметово» и комплекса по производству мяса индейки мощностью 30000 тонн в год и сметной стоимостью свыше 4,5 миллиарда рублей. Данный проект включен в программу развития АПК Московской области на 2013-2015 годы.

Также решаются вопросы о получении в 2013 году по программе агролизинга поголовья племенного скота, техники и оборудования, о создании на базе рыбопитомника форелевого хозяйства.

«Реализация этих проектов позволит создать в ближайшие годы около двух тысяч рабочих мест в основном и вспомогательном производствах, ввести в оборот неиспользуемые в данное время сельхозугодья, пополнить бюджет, повысить доходы работников отрасли», - говорится в сообщении областного Минсельхоза.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews