Глобинский мясокомбинат разместит облигации на 100 млн. грн.

ООО "Глобинский мясокомбинат" (Полтавская обл.), одно из крупнейших украинских предприятий по переработке мяса, намерено разместить именные процентные простые облигации серии "В" на 100 млн. грн.

13.11.2012
Источник: http://www.apk-inform.com
Как сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о размещении ценных бумаг номиналом 1 тыс. грн. на фондовой бирже ПФТС в период с 4 декабря 2012 по 15 октября 2013 гг. без привлечения андеррайтера принято на общем собрании участников общества 4 сентября 2012 г.

Привлеченные средства компания планирует направить на финансирование проекта увеличения мощностей по производству мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

Срок обращения облигаций – до 27 ноября 2017 г. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды составляет 19,5% годовых. Погашение облигаций запланировано на 28-29 ноября 2017 г.

Глобинский мясокомбинат входит в группу компаний "Глобино", учредителем и владельцем которой является Александр Кузьминский.
Корпорация "Глобино" основана в 1998 г. В настоящее время объединяет "Глобинский мясокомбинат", "Глобинский маслозавод", "Глобинский мясо-молочный комплекс", "Глобинский свинокомплекс" и "Глобинский Райагрострой".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews