Великобритания: Объем забоя свиней достиг рекордной отметки

Вера свиноводов Великобритании в развитие сектора и активное инвестирование в повышение производительности привело к росту производства и объему забоя свиней, который, как ожидается, достигнет рекордного уровня в 10 млн. голов к концу 2012 года, согласно последним прогнозам Службы стратегического развития сельского хозяйства при Британском совете свиноводов (BPEX).

15.11.2012
Источник: meatinfo.ru
Но, как заявил пресс-секретарь BPEX, значительный рост затрат на корма приводит к растущим потерям, и ожидается, что это в некоторой степени все же подорвет уверенность свиноводов в своем будущем и сократит объем дополнительных инвестиций и расширение сектора, что, в свою очередь , повлияет на общий объем производства свиного мяса в Великобритании в 2013 году. "Показатель объемов забоя в 10 млн. голов был достигнут впервые с 2002 года, когда поголовье свиноматок было на 130 тысяч больше, чем сегодня, - сказал пресс-секретарь, - Тем не менее, последние прогнозы показывают, что производство свинины может упасть почти на 2 процента в 2013 году ».

Прогноз на сокращения поставок касается не только Великобритании. «Рост цен на корма являются глобальной проблемой и будет иметь глобальные последствия, - говорит старший аналитик BPEX Стивен Ховарт, - Кроме того, в рамках ЕС, новые правила содержания скота, которые вступят в силу в следующем году, также приведут к сокращению свиного поголовья".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews