В Рязанской области прошли учения по предупреждению и ликвидации возникновения АЧС

Учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошли на территории Шацкого района Рязанской области. В них приняли участие заместитель Председателя регионального Правительства Валерий Ионов и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Павел Ванюшин.

20.11.2012
Источник: SoyaNews
В учениях также участвовали представители региональных министерств природопользования и экологии, министерства здравоохранения Рязанской области, государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области и других профильных служб.

В рамках учений был отработан комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, которые необходимо проводить в случае возникновения очага заболевания африканской чумы свиней на территории Рязанской области. Во время учений специалисты ветеринарной службы опробовали в действии новые дезинфекционные установки, позволяющие работать при низких температурах в условиях зимнего времени. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews