В Орловской области ученые помогут внедрению инноваций в АПК

При правительстве Орловской области создан Научно-технический совет по инновационному развитию агропромышленного комплекса.

20.11.2012
Источник: www.zol.ru
Постановление об этом подписал глава региона Александр Козлов. Как сказано в документе, созданный совет является постоянно действующим совещательным и научно-экспертным органом. На него возложены такие задачи, как определение приоритетных направлений в научно-технологической инновационной деятельности в сфере АПК и выработка предложений по совершенствованию законодательства в области развития инфраструктуры инновационной деятельности в АПК.

Кроме того, члены совета должны помочь региональным властям создать "работающую" законодательную базу по поддержке сельхозпредприятий и молодых специалистов в сельской местности. Также планируется привлекать ученых в качестве экспертов для разработки целевых ведомственных программ. Они же составят список научных разработок, рекомендуемых для освоения в сельхозпроизводстве.

Возглавит работу нового органа ректор Орловского государственного аграрного университета, академик РАСХН Николай Парахин. В его состав также вошли представители регионального правительства, вузов и научно-исследовательских институтов, крупнейших сельхозпредприятий, органов местного самоуправления и областной Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews