Канада рвется на свиные рынки Восточной Европы

Канадская свиноводческая компания «BMR Genetics International», которая открывает свой первый независимый филиал на Украине в декабре, приняла участие в международной выставке EuroTier в Ганновере, Германия, в надежде получить еще больше новых бизнес-партнеров в Восточной Европе.

20.11.2012
Источник: meatinfo.ru
Ричард Штайн, президент «BMR Genetics International» выразил надежду, что его компания могла бы помочь странам региона, в том числе России и Украине, в совершенствовании производства свиней и снижения их высокой смертности, например, с помощью применения новой современной генетики и опыта управления, а также улучшения условий содержания скота, ветеринарного лечения и условий питания свиней.

Г-н Штайн считает, что возможность привлечения интереса к международному партнёрству со стороны бывших коммунистических стран сейчас намного лучше, так как они начинают расширять свою деятельность в сфере свиноводства.

"Мы работаем с партнерами на Украине, и наше сотрудничество будет направлено на повышение эффективности технологии производства и управления, а также создание новых связей, так что, в конечном итоге, можно будет рассчитывать на возможность поставок генетического материала по всей стране. В стране есть большой потенциал для расширения свиноводческой отрасли, с ее нынешним уровнем развития аграрной промышленности, дешевой рабочей силы и обилием земли, - и я уверен, что подобные бизнес-возможности имеются и в других странах Восточной Европы, таких как Чешская Республика, Словакия и Польша».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews