В Вологодской области будут разводить форель

Очередной инвестиционной проект, направленный на импортозамещение товаров, находится в разработке Корпорации развития. Речь идет об организации рыбоводных хозяйств в трех районах Вологодской области — Вашкинском, Кирилловском и Шекснинском.

22.11.2012
Источник: cherinfo.ru
Очередной инвестиционной проект, направленный на импортозамещение товаров, находится в разработке Корпорации развития. Речь идет об организации рыбоводных хозяйств в трех районах Вологодской области — Вашкинском, Кирилловском и Шекснинском. Инвестор планирует выращивать здесь ценные породы рыбы, в частности, форель. Объем готовой продукции составит 400 тонн в год. В результате реализации проекта будет создано порядка 50 новых рабочих мест. Отметим, что в данный момент форель поступает на прилавки вологодских магазинов из других регионов России и стран ЕС.

Инвестиционный проект будет реализовываться с применением различных инновационных технологий, которые позволят создать в Вологодской области мощный рыбоводческий комплекс с научной базой и экспериментальным центром по выращиванию рыб. В результате эксперты разработают оптимальную для наших климатических условий технологию выращивания товарной рыбы в озерах региона. Инвестором уже заключены договоры долгосрочной аренды на 4 озера, готовится биологическое обоснование для рыбохозяйственного использования водоёмов, формируются земельные участки вблизи озер для строительства производственных баз, сообщили в Корпорации развития области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews